+0
Сохранить Сохранено 7
×

Филиппо: ЕС использует инцидент с БПЛА в Польше, чтобы сорвать переговоры с РФ


Филиппо: ЕС использует инцидент с БПЛА в Польше, чтобы сорвать переговоры с РФ

Европейские государства используют инцидент с беспилотниками в Польше как предлог для подрыва переговорного процесса между Россией и Украиной, направленного на разрешение конфликта. С таким заявлением выступил Флориан Филиппо, руководитель французской партии «Патриоты», на своей странице в социальной сети Х.

Филиппо отметил, что бюрократы Евросоюза переходят в режим военной истерии с целью усиления антироссийских настроений, срыва мирных переговоров и запугивания населения.

Он написал: «Еврократия усиливает военный настрой, чтобы настраивать общественность против России и препятствовать заключению мирного соглашения».

Политик также выразил мнение, что лидеры Европейского союза сохраняют свою власть исключительно благодаря продолжающемуся военному конфликту.

Филиппо подчеркнул: «Единственное, что у них осталось, — это война и страх».

Ранее Дональд Туск, премьер-министр Польши, заявил, что воздушное пространство страны было нарушено в ночь на среду, 10 сентября. Позже он сообщил, что сбитые над Польшей беспилотники имеют российское происхождение. Министерство обороны России, в свою очередь, прокомментировало, что нанесение ударов по польской территории не входило в планы российской армии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)