+6
Сохранить Сохранено 7
×

Фашисты торжественным маршем, по городу Рига идут...


6 20 281

Фашисты торжественным маршем, по городу Рига идут...

Кто владеет прошлым - тот хозяин настоящего, кто хозяин настоящего - тот владеет будущим

Под боевой распев волынки, да с шутками и прибаутками, бывшие легионеры «Waffen SS» провели шествие в Риге, почтив память по безвременно усопшим во время войны фашистам. Эх – демократия, да толерантность: свое законное право на митинг, полицаи отстояли ни где-нибудь, а в Рижском суде. Потому-что гитлеровская Германия, по официальной версии властей освободила республику от оккупации СССР. Кто бы мог подумать?

Так «в Европах» готовятся к празднованию 60-летия окончания Второй мировой войны. Даже памятники строят. Правда - не жертвам концлагерей, а тем, кто их убивал.… На днях в латвийском городе Бауск, торжественно открыт мемориал карателям батальона «СС». Единственная проблема - почему-то, жители Литвы не спешат нести цветы к данному постаменту, хотя за отрицание советской оккупации там введена уголовная статья. Да и евреи как-то не очень проявляют активность.

Во время войны на территории Латвии было 23 концентрационных лагеря. Сегодня они не вписываются в официальную историю, и именно поэтому их стараются забыть, называя «Советской фальсификацией».

«Не доверяйте Историю и политику профессионалам. Они продают свои труды за деньги» (А.С. Пушкин)

Только в одном «Саласпилсе», что рядом с Ригой, погибло более ста тысяч человек. Теперь это заведение переименовали в «воспитательно-трудовой» лагерь. А кровь у детей выкачивали во время войны, ни от нечего делать, а для спасения раненных немецко-фашистских «освободителей». Правда, же – это многое объясняет?

Латвийский историк Игорь Гусев говорит: «В результате исследования в детских останках были найдены следы мышьяка, которым, по-видимому, дети были отравлены. По заключению комиссии, на телах были обнаружены следы горения, что совпадает со свидетельствами выживших заключенных, что под конец войны гитлеровцы, стремясь замести следы, сжигали тела погибших и маскировали места захоронений. В акте экспертизы говорится, что при раскопке только одной пятой территории захоронений в 54 могилах были обнаружены 632 детских трупа в возрасте от 5 до 9 лет. А всего за три года существования лагеря «Саласпилс» там погибли не менее 7000 детей».

Кому вы говорите, не нравится закон «Димы Яковлева»?

«Православный крест с надписью «Светлая память мученикам Саласпилса» был выдернут из могильной насыпи и разломан на части, — рассказал историк журналистам портала delfi. — Его разбивали о старинное солдатское надгробие с такой неистовой яростью, что камень треснул, и от него откололось несколько кусков. Могила, где были перезахоронены останки нескольких погибших, топталась ногами, цветы вырваны, вазы и стеклянные подсвечники разбиты. Повален на землю могильный камень начала XX века. Лента государственного флага России изорвана и осквернена».

«Такие памятники нужно либо сносить, либо переносить», — интеллигентно предположила на прошлой неделе Валерия Новодворская в интервью радиостанции «Эхо Москвы». Она считает ненормальным ставить в Латвии мемориалы, как гитлеровским солдатам, так и советским «оккупантам».
«В стране должны стоять правильные памятники», — догадалась уважаемая Валерия Ильинична.
Не стреляй в прошлое, иначе будущее застрелит тебя…

Кстати – небольшой совет нашим правозащитникам: а почему-бы не потребовать равных прав и денежных пособий для немецко-фашистских ветеранов ВОВ? Сколько уже можно ущемлять их в правах? Безобразие!
Как и зачем работает институт исторических фальсификаций, мы можем узнать по нам самим: Кто такой, например, был царь Иван Грозный? Детоубийца и диктатор – ответят многие, даже картина соответствующая имеется. Однако мало кто знает, что во времена его правления территория Российской Империи увеличилась в 22 раза,… а казнены – не миллионы невинных жертв (как научили нас думать), но около 3 500 человек, вполне возможно – не таких уж и невинных. В то же самое время Варфоломеевская ночь — массовая резня гугенотов во Франции, устроенная католиками, где по различным оценкам, погибло около 30 тысяч человек – не явила миру ни одного кровавого тирана. И никто не называет с тех пор святую королеву-мать Екатерину Медичи – хотя бы нехорошим человеком…

«…И в Париже и в Смоленске музыка мешала, вы поход еще раз на Россию повторите, и Стендаль пришел в Москву через Варшаву…» (Александр Дольский 1982 год)

Правда в мире есть и справедливость: Вспомним трагедию с самолетом президента Польши, который спешил в Катынь, - туда, где немцы расстреливали польских офицеров. Он хотел политических очков на лжи, и что из этого вышло?

Все действительно всемирно-исторические события происходят дважды: первый раз в виде великой трагедии, во второй - в виде жалкого фарса (Гегель)

В ноябре 2010 г. стало известно, что глава МИД Латвии Гиртс Валдис Кристовскис в переписке с проживающим в США латышским доктором Айварсом Слуцисом поддержал мнение о том, что русских и латышей нельзя лечить одинаково. Правозащитники! – где же вы? Заботитесь о жертве «кровавого путинского» режима, которую толкнул Омоновец, во время гей-парада?

Климов Денис


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (8)

  • testament
    testament 17 марта 2013

    Очень эргономично вписываются фраза в начале и картинка со счастливыми евреями.
    Всё с вами понятно.

    Ответить
    0 +
  • DenKlimoff
    DenKlimoff 17 марта 2013

    Простите - не счастливых евреев найти не удалось...

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 17 марта 2013

    жуть.... просто жуть...

    Ответить
    0 +
  • Наталия
    Наталия 17 марта 2013

    малохольные...

    Ответить
    0 +
  • Старичок
    Старичок 17 марта 2013

    Так и не понял смысл статьи - кого она защищает и кого осуждает?

    Ответить
    0 +
  • EDYARD
    EDYARD 17 марта 2013

    Факты все изложены верно, только несколько сумбурно, скорее эмоционально. Вот и про Качинского перебор получился. Поляки и пруссаки разные бывают - Рокоссовский и Клаузевиц достойно за Россию воевали.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 17 марта 2013

    На днях в "латвийском" городе Бауск...— почему-то, жители "Литвы" не спешат нести цветы к данному постаменту.

    Ответить
    0 +
  • DenKlimoff
    DenKlimoff 17 марта 2013

    Да памятник в Латвии - а литовуи не несут цветы

    Ответить
    0 +