+0
Сохранить Сохранено 7
×

Диетолог Бурляева советует орехи как замену сладостям


Диетолог Бурляева советует орехи как замену сладостям

Биохимик и эксперт в области коррекции пищевых привычек Анна Дивинская заявила, что продукты без лактозы не обязательны для всех взрослых. В разговоре с NEWS.ru она сослалась на исследования, показывающие, что даже при установленной недостаточности лактазы организм может усваивать 12—15 г лактозы за один прием, что эквивалентно содержанию в одном стакане молока. Переносимость может быть выше, если употреблять данный продукт не натощак, а в сочетании с другой пищей.

В свою очередь, Екатерина Бурляева, заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» в ФИЦ питания и биотехнологии, врач-терапевт и диетолог, кандидат медицинских наук, в интервью aif.ru порекомендовала орехи в качестве альтернативы кондитерским изделиям. По её мнению, они не содержат сахара и за счет наличия клетчатки способствуют улучшению роста полезных бактерий кишечного микробиома.

Бурляева также отметила, что орехи содержат триптофан, из которого в организме образуются серотонин и мелатонин.

«Двух третей стакана очищенных орехов (кешью, арахис, фисташки) хватит для обеспечения суточной нормы триптофана», — уточнила она.

Ранее в Роскачестве советовали не оставлять на зиму на даче масло, консервы и крупы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)