+0
Сохранить Сохранено 7
×

Диетолог Белоусова: помидоры с кожурой опасны при гастрите


Диетолог Белоусова: помидоры с кожурой опасны при гастрите

Потребление помидоров с кожурой может неблагоприятно сказаться на здоровье при определённых хронических заболеваниях, таких как гастрит, сообщила диетолог и нутрициолог Анна Белоусова.

«В периоды, когда заболевание не обостряется, ограничений на потребление помидоров нет. Однако при наличии хронических заболеваний лучше удалять кожуру», — отметила Белоусова в беседе с представителем 360.ru.

Врач подчеркнула, что в фазе обострения гастрита, энтерита и колита следует исключить из рациона всевозможные свежие овощи, включая томаты. В то же время, как заявила Белоусова, у людей со здоровым желудком помидоры не вызывают вредного эффекта. Она пояснила, что эти овощи насыщены витаминами, ликопином и каротиноидами, а их кожура богата клетчаткой, которая является важной питательной средой для кишечной микрофлоры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)