+1
Сохранить Сохранено 7
×

Член СПЧ Малькевич назвал ударом по ЕС попытку ВСУ атаковать «Турецкий поток»


Член СПЧ Малькевич назвал ударом по ЕС попытку ВСУ атаковать «Турецкий поток»

Член Совета по правам человека Александр Малькевич.

© Соцсети

Член Совета по правам человека Александр Малькевич назвал энергетическим терроризмом попытку ВСУ атаковать компрессорную станцию в Краснодарском крае, через которую по трубопроводу «Турецкий поток» в Европу поставляется газ.

По мнению Малькевича, это не разовая акция, а часть плана Соединённых Штатов по погружению Европы в нищету.

«Сначала бандеровцы и англосаксы взорвали „Северный поток“. Второй удар — прекращение транзита российского газа в Европу через Украину. Сейчас они пытаются разрушить „Турецкий поток“ — последний трубопровод, по которому российский газ поставляется в страны ЕС. Цель Украины в данном вопросе — шантаж Европы. Киев хочет продолжать получать оружие и деньги. Оружие потом продаётся, а деньги разворовываются. Здесь прослеживается интерес США. Нищая, замерзающая и голодная Европа очень выгодна Вашингтону. Ведь без российского газа европейцы будут вынуждены покупать голубое топливо втридорога у США», — указал Малькевич в беседе с «Ридусом».

О том, что ВСУ атаковали компрессорную станцию в Краснодарском крае, сообщили сегодня в Минобороны России. По данным ведомства, Киев хотел прекратить поставки газа в европейские страны, однако у него ничего не вышло.

Все девять беспилотников ВСУ сбиты российскими подразделениями ПВО. Обломок одного БПЛА незначительно повредил оборудование станции, но газ продолжает подаваться в штатном режиме. Последствия падения осколков устранены дежурными расчётами «Газпрома».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)