ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на фоне снижения цен на нефть
- 05 ноября 2026 18:42
- Алевтина Степаненко
Центральный банк России (ЦБ РФ) установил новые значения официальных курсов иностранных валют на пятницу, 6 ноября. Данную информацию распространила пресс-служба регулятора.
Курс доллара США был увеличен на 13 копеек, теперь его стоимость составляет 81,79 рубля, тогда как ранее она составляла 81,66 рубля.
Кроме того, подорожал и евро. Стоимость этой валюты теперь оценивается в 92,15 рубля, что увеличилось с предыдущих 91,60 рубля.
Также был отмечен рост цен на китайский юань, теперь его цена равняется 12,25 рубля, по сравнению с прежними 12,18 рубля.
Ранее аналитик из «БКС Мир инвестиций», Андрей Смирнов, предоставил объяснение, почему курсы мировых валют идут вверх по отношению к рублю. Он отметил снижение цен на нефть и уменьшение предложения долларов и евро на российском валютном рынке. На это обстоятельство повлиял завершившийся налоговый период, при котором сохранялся спрос на валюту от российских импортеров.
Андрей Смирнов добавил, что в дальнейшем на рубль возможно окажет давление и увеличение покупок иностранной валюты Минфином. Это потенциально может укрепить позиции доллара из-за возросшего спроса со стороны крупного игрока.«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: