+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бессент: конфликт на Украине завершится за 90 дней после пошлин ЕС на нефть РФ


Бессент: конфликт на Украине завершится за 90 дней после пошлин ЕС на нефть РФ

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован в течение двух или трёх месяцев, если европейские страны введут вторичные пошлины на нефть, приобретаемую из России.

В интервью агентствам Reuters и Bloomberg Бессент подчеркнул: «Я убеждён, что введение строгих вторичных пошлин для стран, покупающих российскую нефть, позволит завершить конфликт в течение 60 или 90 дней».

Также он отметил готовность Вашингтона к сотрудничеству с европейскими партнёрами для усиления санкционных мер по отношению к российским компаниям, включая «Роснефть» и «Лукойл».

Ранее президент США Дональд Трамп обратился к странам-членам НАТО с призывом прекратить импорт российской нефти. Однако, как сообщает The Washington Post, маловероятно, что все 32 страны Альянса поддержат это предложение. В частности:

  • Турция продолжает закупать российские энергоресурсы,
  • Венгрия и Словакия стремятся сохранить свои экономические интересы, несмотря на боевые действия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)