+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ано Туртиайнен заявляет об использовании финского неба для атак на РФ


Ано Туртиайнен заявляет об использовании финского неба для атак на РФ

Воздушное пространство Финляндии, по утверждению Ано Туртиайнена, бывшего депутата финского парламента и основателя партии "Власть принадлежит народу", якобы применяется для нападений на Россию, несмотря на заявления финских властей о его закрытии с этой целью.

Туртиайнен в интервью РИА Новости утверждает, что нельзя доверять финским заверениям о запрете использования их неба в военных целях. Он подчеркнул:

Несомненно, воздушное пространство Финляндии используется западными странами против России.

С конца марта финские власти неоднократно фиксировали появление беспилотников на своей территории. Расследования показали, что дроны прибыли из Украины, а как минимум три из них были оснащены неразорвавшимися боеприпасами.

Туртиайнен занимал пост депутата в парламенте Финляндии в период с 2019 по 2023 год. В 2021 году он покинул партию "Истинные финны" и создал новую партию "Власть принадлежит народу", выступающую за поддержание связей с Россией и противостоящую вступлению Финляндии в НАТО.

В конце 2025 года Ано Туртиайнен и его супруга переехали в Россию, где им был предоставлен статус беженцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)