+0
Сохранить Сохранено 7
×

Конституционный суд Чехии обязал обеспечить участие президента в саммите НАТО


Конституционный суд Чехии обязал обеспечить участие президента в саммите НАТО

Конституционный суд Чешской Республики обязал правительство обеспечить участие президента страны Петра Павела в предстоящем саммите НАТО. Эту информацию предоставило агентство ČTK.

В понедельник правительство отказалось включить президента в состав национальной делегации, отправляющейся на саммит НАТО, который пройдет 7 и 8 июля в Анкаре. Делегацию возглавит премьер-министр Андрей Бабиш. В Анкару также поедут вице-премьер и министр иностранных дел Петр Мацинка, а также министр обороны Яромир Зуна.

Президент Павел подал апелляцию в Конституционный суд, и в результате суд вынес решение, подтверждающее право президента на участие в саммите Североатлантического альянса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)