+3
Сохранить Сохранено 7
×

"Справедливая Россия": диагноз не установлен


"Справедливая Россия": диагноз не установлен

Кто меньше полагается на милость судьбы, тот дольше остается у власти - Никколо Макиавелли

Нельзя сказать, что «Справедливая Россия» пользуется «спросом». Если говорить прямо, рейтинги партии падают ежеминутно. И тут дело вовсе не в оппозиционности или неоппозиционности эсеров – просто наблюдая за перманентным дележом власти, грызней и постоянными интригами в рядах социалистов, люди понимают, что ничего нового и принципиального партия Сергея Миронова предложить не может. И действительно, идеологии – нет, внятной политики – нет, харизматичных лидеров и просто ярких личностей – тоже нет. Есть – только, как говорится «искусство ради искусства».

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков - Владимир Высоцкий

Единственным справедливым решением «Справедливой России» было, несомненно, изгнание Гудковых, но уж сильно с этим подзатянули. Уверен, что теперь рейтинг «СР» кратковременно поднимется, а затем превратиться в статистическую погрешность. И вот почему: во-первых, после опальных отца и сына, непременно пойдут метастазы в организм партии, а во-вторых, отец и сын Гудковы хоть как-то выделялись на фоне остальных безликих однопартийцев и добавляли пикантности заурядному политическому блюду.

Теперь же «Справедливая Россия» – это бесформенное и аморфное существо, зараженное тяжелой инфекцией, которое плохо помнит собственные слова и неспособно защитить ни себя, ни отстаивать права граждан.

Сегодня еще один более-менее «оппозиционер» Илья Пономарев решил приостановить свою работу в «Справедливой России» до очередного съезда в октябре этого года. «Я приостанавливаю какую бы то ни было партийную деятельность до следующего съезда партии, на котором, я надеюсь, будет дискуссия по этому вопросу, по протестному движению», – сказал депутат, подчеркнув, что разочарован решением «Справедливой России» об исключении Гудковых. Обиделся мужчина, видите ли. Теперь он намерен создать в Госдуме межфракционную группу.

Ранее Пономарев написал в своем Твиттере: «Решение «Справедливой России» – ошибка, которая может стать роковой».

Председатель «Справедливой России» Николай Левичев расценивает это заявление депутата Госдумы от этой партии как выход из нее. «Такой изысканной формулировки, которую он употребил – «приостановление партийной деятельности» – в уставе не предусмотрено», сказал Левичев. Естественно, «бегство» или «протест» коллег, нужно правильно обставить с политической точки зрения. Дескать: давайте, давайте… Политика, однако.

«В ближайшее время с удовольствием сдам членский билет партии», – написала жена Гудкова-младшего Валерия в своем микроблоге Twitter. Кроме того, Константин Воронков из Молодежной палаты тоже покидает «Справедливую Россию». В знак протеста.

А что оставалось еще делать господину Миронову? Ждать, пока у него отберут партию? Из двух зол руководством справороссов было выбрано наименьшее…

«Их не то, что выгнать из партии надо, их арестовать надо за измену родине», – заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский…

Климов Денис


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Ali-Bali
    Ali-Bali 15 марта 2013

    Неплохо задуманная Бездна превратилась в ЖЖ нашиста Климова. Прощай, Бездна(:

    Ответить
    0 +
  • DenKlimoff
    DenKlimoff 15 марта 2013

    У вас препараты закончились?

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 15 марта 2013

    им их просто не выдали сегодня, вот он и бросается кусаться))))

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 15 марта 2013

    Для завершения процесса осталось слиться с Единой Россией в едином порыве...

    Ответить
    2 +
  • wakost
    wakost 15 марта 2013

    это как: Справедливая Партия Жуликов и Воров? )))

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 15 марта 2013

    Миленько звучит!

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 15 марта 2013

    да и вообще, ни одна из думских партий "ничего нового и принципиального предложить не может". все так или иначе поддерживают политику президента, лишь имитируя разногласия и собственные мнения. реально депутаты просто бояться за свои мандаты, ибо, как показывает практика, инакомыслие в думе жестко искореняется. в нынешнем виде дума - абсолютно бесполезный, паразитирующий орган власти.

    Ответить
    1 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 15 марта 2013

    Без Гудковых и Пономарева СР окончательно превратится в филиал ЕдРа. Впрочем, может это и к лучшему. Останется, по сути, одна партия - руководящая и направляющая, раздувшаяся, как удав. По такой цели разве что слепой промажет...

    Ответить
    0 +