+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Жительнице Запорожской области дали семь лет за подготовку теракта


Жительнице Запорожской области дали семь лет за подготовку теракта

© freepik.com

Жительницу Запорожской области приговорили к семи годам лишения свободы за подготовку теракта в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, пишет «РИА Новости».

Лариса Мачильская планировала совершить теракт в Васильевском районе Запорожской области. В сентябре 2023 года она получила от своего куратора из украинских спецслужб самодельное взрывное устройство. Мачильская хранила его у себя дома. Силовики изъяли взрывное устройство, женщина полностью признала свою вину.

«Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал Мачильскую виновной… и приговорил ее к семи годам лишения свободы в колонии общего режима», — сказано в заявлении.

Мачильскую судили по статьям «Террористический акт» и «Организация террористического сообщества и участие в нем». Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что ФСБ в Самарской области предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи. Злоумышленник погиб при задержании из-за самоподрыва взрывного устройства.

В ФСБ уточнили, что с 2022 по 2024 год мужчина занимался дискредитацией ВС России, а в сентябре 2023-го был завербован украинской спецслужбой.

Двадцать первого марта стало известно, что сотрудники ФСБ и МВД задержали в Белгородской области мужчину, который планировал устроить взрыв в районе дислокации военных ВС РФ в регионе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)