Жители Екатеринбурга жалуются на юристов-мошенников
- 21 октября 2025 13:27
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
В Екатеринбурге участились жалобы на юридическую компанию, которая якобы не выполняет условия заключенных договоров.
Как рассказала URA.RU одна из потерпевших, эта контора обманывает людей уже несколько лет.
«Заключаются опционные договора со сроками действия от недели до месяца. Но по итогу никакая работа не выполняется», - сообщила собеседница издания.
При этом деньги возмущенным клиентам не возвращаются. Сотрудники объясняют это истечением срока действия договора. В результате жители Екатеринбурга теряют от 40 до 360 тысяч рублей.
По словам потерпевшей, речь может идти о нескольких десятках обманутых жителей региона, а чаще всего от действий юристов страдают пожилые люди,
При этом в полиции отказываются возбуждать уголовное дело о мошенничестве, так как не усматривают состава преступления в деятельности компании.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: