+27
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Рязани подвергся нападению тигрицы


Житель Рязани подвергся нападению тигрицы

Тигрица прячется в засаде в Рязани.

25 января в Рязани был обнаружен тигр, совершивший незадолго до того нападение на человека. 

В среду в одной из придорожных канав среднерусского города в районе Дягилево прохожие заметили тигрицу, которая залегла там словно бы в засаде. На место обнаружения хищника рязанцы быстро вызвали полицию и сотрудников МЧС.

Как сообщает «РЕН ТВ», полицейские оцепили логово тигрицы и вызвали специалистов ветеринарной службы. Те усыпили гигантскую кошку, используя дротики со снотворным.  

Выяснилось, что тигрица достаточно известна в Рязани — она оказалась питомцем хозяина одного из окрестных особняков и отзывалась на кличку Матильда. Матильда сбежала, когда ухаживавший за ней работник открыл вольер, чтобы сфотографироваться со зверем. Усыплённую полосатую хищницу вернули за решётку.

К сожалению, попытка тигрицы сбежать с участка не обошлась без пострадавших. По данным РИА ФАН, перед тем как её усыпили, Матильда успела напасть на прохожего на улице. Мужчину пришлось госпитализировать.

Жертву тигрицы доставили в реанимационное отделение одной из рязанских больниц. Впрочем, медики утверждают, что жизни потерпевшего ничего не угрожает, и оценивают его состояние как «средней тяжести».

В Приморском крае — естественном ареале обитания тигров в России — уже идёт отлов тигров в трёх районах, где хищные кошачьи забредают в деревни, убивают собак и пугают людей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)