+28
Сохранить Сохранено 7
×

Еще в одном приморском селе тигр охотится на домашних собак


Еще в одном приморском селе тигр охотится на домашних собак

Еще в одном приморском селе тигр охотится на домашних собак. Речь идет о поселке Соболиный в Пожарском округе. 

О новой конфликтной ситуации с амурским тигром рассказал директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. По его словам, в поселке стали пропадать собаки и зафиксированы следы амурского тигра.

Ранее, в начале января, в трех районах Приморья уже было принято решение и начался отлов конфликтных полосатых хищников.

Один из них в конце прошлого года неоднократно выходил в населенные пункты в Шкотовском районе, убивал собак в поселке Дунай и ЗАТО Фокино. Другой хищник пугал людей в Красноармейском районе, третий отмечается в Дальнереченске и терроризирует село Знаменка в Пожарском муниципальном округе.

«Эти тигры отошли от населенных пунктов, и только около Знаменки еще продолжается работа, но тигра пока не поймали, потому что он нерегулярно выходит. В Знаменке его активно ловят, но тигр опытный, пока избегает ловушек. Еще есть ситуация по поселку Соболиному Пожарского округа, там тоже пропали собаки», — рассказал Арамилев.

Директор «Амурского тигра» добавил, что в последние три года тигры стали активнее выходить к поселкам в поисках легкой добычи в виде домашних собак. Специалисты связывают это прежде всего с последствиями эпидемии африканской чумы свиней, которая значительно сократила популяцию диких кабанов — основы рациона тигров.

Как сообщили местные жители, накануне, 22 января, в селе Знаменка тигр за одну ночь убил сразу двух домашних собак. Его следы зафиксировали в частном дворе прямо рядом с крыльцом дома, где живут люди. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)