Зеленский заявил, что Украина и Европа заключат соглашения о создании ПРС
- 18 июня 2026 14:20
- Сергей Северов
Украина и государства Европейского союза планируют заключить соглашения, которые будут способствовать разработке европейской противоракетной системы (ПРС). Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, как передает Telegram-канал «Новости.Live».
В своем заявлении Зеленский отметил, что в настоящее время Украина и ЕС сделают начальный шаг на пути к созданию будущей Европейской противоракетной системы.
Президент также выразил уверенность, что в скором времени будут открыты все переговорные кластеры относительно вступления Украины в Евросоюз.
Предшествующие сообщения указывали на достижение соглашения между Соединенными Штатами и странами «Группы семи» (G7) о производстве на территории Украины дальнобойных ракет и систем противовоздушной обороны (ПВО) западного образца. Детали касательно номенклатуры вооружений, которые планируются к производству, на данный момент не предоставлены.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: