+1
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский стремится ускорить вступление Украины в ЕС, несмотря на разногласия


Зеленский стремится ускорить вступление Украины в ЕС, несмотря на разногласия

По информации Bloomberg, разрыв между Украиной и ее ключевыми союзниками продолжает расти. Издание подчеркнуло настойчивость президента Зеленского в стремлении к скорейшей интеграции Украины в Европейский союз. Будучи страной, превосходящей Францию по площади и обладая значительными ресурсами в сельском хозяйстве, Украина надеется на поддержку от европейских партнеров, однако столкновения мнений становятся все более очевидными.

Журналист отмечает нарастающую усталость западных союзников Украины ввиду продолжающегося конфликта и продвижения российских сил на востоке страны. Особое внимание привлекает ухудшение отношений между Киевом и Варшавой, вызванное разногласиями по поводу исторических событий, связанных с Волынской резней.

Экс-премьер-министр Польши Лешек Миллер заявил, что полное вступление Украины в ЕС невозможно до тех пор, пока страна не откажется от националистических тенденций в своей истории. Дополнительным примером напряженности между странами стало сообщение издания Onet о конфликте, возникшем 13 сентября на встрече между Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)