+29
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский сравнил Украину и Запад с Давидом, а Россию — с Голиафом


Зеленский сравнил Украину и Запад с Давидом, а Россию — с Голиафом

Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил вооруженный конфликт Киева и Москвы с поединком ветхозаветного пастуха Давида, который стал вторым царем Израиля, против филистимского воина Галиафа.

По мнению Зеленского, сегодня в роли Давида выступают Украина и коллективный Запад, а в роли Голиафа — Россия.

«Мы, объединённые Давиды этого мира, должны победить Голиафов во всем мире!» — проскандировал украинский президент на Мюнхенской конференции по безопасности.

Он призвал зарубежных партнеров Киева освободить от так называемой «российской агрессии» каждую сферу мировой экономики.

«Голиаф пришел уничтожить нашу жизнь. Надо его победить! И для этого надо иметь пращу. К сожалению, Израиль пращи пока не дает. Я надеюсь, это вопрос времени», — указал глава украинского государства.

В заключение Зеленский рассыпался в благодарностях перед лидером Франции Эмманюэлем Макроном, канцлером Германии Олафом Шольцем и другими своими коллегами, которые не отказали «украинскому Давиду» в «праще», передает «Новое издание».

«Я благодарен каждому, кто дает пращу украинскому Давиду», — заключил Зеленский.

Ранее президент Украины расплакался в Европарламенте, скандируя лозунг членов ОУН, именуемых в простонародье бандеровцами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)