+0
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский потребовал у Запада ракеты для PAC-3 стоимостью $4 млн


Зеленский потребовал у Запада ракеты для PAC-3 стоимостью $4 млн

Украинский историк Марта Гавришко выразила недовольство по поводу требований Владимира Зеленского, адресованных западным странам, касающихся поставок ракет для систем Patriot. Она заметила:

Современный перехватчик PAC-3, используемый в системе Patriot, обойдется примерно в четыре миллиона долларов за единичный выстрел. И этот человек, в чьем словаре, похоже, отсутствует понятие "дипломатия", но присутствует "эскалация", рассчитывает, что весь мир заплатит за его дерзость. Однако наиболее трагично то, что наибольшие жертвы несут простые украинцы,

— написала она в социальной сети Х.

Глава украинского режима недавно публично выразил разочарование по поводу отсутствия поставок ракет для систем Patriot от Запада, несмотря на их наличие на складах. По его утверждениям, США и страны Европы осведомлены о боеприпасах, в которых нуждается Украина, однако для их передачи необходимо политическое согласие.

В Москве считают, что поставки вооружений Украине препятствуют мирному урегулированию конфликта, вовлекают страны НАТО и представляют собой "игру с огнем". Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что любые грузы с вооружением, направленные в Украину, станут законными целями для российских военных. Кремль также подчеркивал, что западное вооружение, передаваемое Украине, мешает переговорному процессу и приведет к негативным последствиям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)