+34
Сохранить Сохранено 7
×

Западные игроки требуют подвергнуть цензуре Atomic Heart за расизм


Западные игроки требуют подвергнуть цензуре Atomic Heart за расизм

Русский хит Atomic Heart, который удачно дебютировал вчера, продолжает подвергается критике от западной общественности. На этот раз прогрессивных игроков возмутило «наличие расистской карикатуры» в одном из эпизодов «Ну, погоди!», которые транслируются в комнатах сохранения игры.

Эти комнаты служат краткой передышкой после боя с роботами и предлагают игрокам возможность немного расслабиться за просмотром эпизодов любимого советского мультфильма. Однако один из эпизодов «Музей» 1978 года подвергся острой критике из-за статуи аборигена из африканского племени.

Западные игроки недоумевают и возмущаются из-за вида африканских аборигенов.
Западные игроки недоумевают и возмущаются из-за вида африканских аборигенов.© Atomic Heart

Как указывается в западной прессе, такие вещи «должны быть помечены как содержащие негативные изображения людей или культур», поскольку так всегда делают американские производители на потоковых сервисах Disney+ или Netflix. Как подчёркивают европейские журналисты, «больше всего беспокоит то, что этот фрагмент включен в Atomic Heart без какого-либо предупреждения».

Далее западная общественность рекомендует российской студии Mundfish пропатчить игру, чтобы решить эту проблему, — судя по всему, ожидается, что проблемный эпизод мультфильма будет удалён или подвергнется цензуре. Обратят ли в итоге разработчики внимание на данный нюанс, неизвестно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)