+31
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова сравнила эстонскую власть с Гитлером за закон о запрете оружия для «неграждан»


Захарова сравнила эстонскую власть с Гитлером за закон о запрете оружия для «неграждан»

Мария Захарова.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятый в Эстонии закон о запрете на ношение оружия для русских жителей республики.

Представитель внешнеполитического ведомства напомнила, что это далеко не первый случай, когда эстонские власти принимают закон, дискредитирующий русских — владельцев «серых паспортов» или «людей второго сорта», как их называют в Эстонии.

«В последний раз запрет на ношение оружия этническим группам вводил… Адольф Гитлер. По закону 1938 года лицам еврейской национальности запрещалось участвовать в производственном процессе оружия и вооружения, а лицам цыганского происхождения — владеть им и использовать», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

«Как видно, нынешнее эстонское правительство в попытке еще больше ограничить русских жителей Эстонии пошло даже дальше, чем гитлеровское в регулировании прав на оружие для евреев», — резюмировала Захарова.

В январе текущего года сообщалось, что правительство Эстонии выделило более 900 тысяч евро на снос памятников времен СССР. Местные власти посчитали, что памятники служат «поддержкой или оправданием оккупационного режима и актов агрессии».

Ранее в Эстонии заговорили о планах перенаправить часть украинских беженцев в Финляндию. Власти опасаются, что наплыв беженцев приведет к появлению закрытой общины, не знающей государственного языка.

С начала конфликта на Украине в Эстонию прибыли 120 тысяч украинских беженцев, из них около 40 тысяч человек получили временную защиту.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)