+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова с иронией отреагировала на переброску Эстонией войск к границам РФ


Захарова с иронией отреагировала на переброску Эстонией войск к границам РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с сарказмом отреагировала в интервью РИА Новости на появившиеся в СМИ сообщения о том, что Эстония осуществляет значительную переброску войск к российским границам.

«В газете „Комсомольская правда“ есть последняя страница, где размещаются фотографии девушек и анекдоты. Стоит предложить Financial Times завести такую же рубрику для подобных новостей», — заявила она агентству.

Ранее издание сообщило, что Эстония предпринимает активные шаги по переброске войск к российской границе в рамках программы активной обороны. Сообщается, что военное командование строит новую базу в Нарве, рассчитанную на размещение до 1 тысячи солдат.

В последние годы Российская Федерация отмечает беспрецедентное усиление присутствия НАТО у западных рубежей. Альянс активизирует свои инициативы, объясняя это необходимостью сдерживания российской агрессии. Российские власти неоднократно выражали озабоченность по поводу усиления военной мощи блока в европейском регионе.

В Министерстве иностранных дел РФ не раз подчеркивали, что Россия готова к открытому диалогу с Организацией Североатлантического договора, но только на равноправных условиях, при этом Запад должен прекратить курс на милитаризацию континента.

Президент России Владимир Путин неоднократно пояснял, что Москва не имеет намерения нападать на страны НАТО, но западные политики продолжают использовать миф о российской угрозе для отвлечения внимания от внутренних проблем.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)