+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова пошутила над заявлением фон дер Ляйен о членстве Украины


Захарова пошутила над заявлением фон дер Ляйен о членстве Украины

Глава МИД России Мария Захарова с юмором прокомментировала высказывание председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, заявившей о движении Украины к членству в Европейском союзе. Как передает источник, в своих замечаниях фон дер Ляйен отметила, что Киев стремительно продвигается в реализации реформ, необходимых для интеграции в Евросоюз, и добился значительного прогресса.

Интересно, какой смысл вкладывает гинеколог фон дер Ляйен в термин членство

— иронично написала Захарова в своем Telegram-канале.

ЕС планирует принять Украину к 2027 году и обозначил необходимость установления "конкретной даты" для ее вступления в сообщество. Тем временем глава европейской дипломатии Кая Каллас 15 февраля отметила, что страны-члены ЕС на данный момент не готовы сформулировать точную дату вступления Украины.

В июне 2022 года Евросоюз предоставил Украине и Молдавии статус стран-кандидатов, подчеркивая, что это решение, скорее, символическое и направлено на поддержку Киева и Кишинева в их конфронтации с Москвой. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также указывал, что вступление в ЕС является суверенным правом Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)