Захарова обвинила агентство Bloomberg в диверсии против России
- 01 октября 2026 13:14
- Сергей Северов
Журналисты американского агентства Bloomberg подверглись критике со стороны официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. Она заявила, что данное агентство занимается распространением дезинформации и продвигает русофобские идеи, передает РИА Новости.
Ранее Bloomberg в своей статье неверно передало слова Захаровой, касающиеся потенциальных военных целей России в Европе. Захарова отметила, что предприятия по производству вооружения для ВСУ в Европе могут быть такими целями, однако агентство представило это как новую угрозу в адрес НАТО. В то же время, Москва неоднократно подчеркивала отсутствие планов нападения на страны-члены альянса.
Они занимаются явно выраженной информационной диверсионной деятельностью, продвигая русофобские нарративы. Это служит агрессивным целям с диверсионными намерениями, — подчеркнула Захарова в программе «Время покажет», комментируя статью Bloomberg.
Дипломат указала, что нельзя называть это агентство истинно журналистским, так как оно тесно связано со спецслужбами западных государств.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: