+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова назвала визит Каллас в Бучу саморазоблачением инсценировки Киева


Захарова назвала визит Каллас в Бучу саморазоблачением инсценировки Киева

Представители стран Европейского Союза посетили город Буча 31 марта. Это событие вызвало отклик у официального представителя Министерства иностранных дел России, Марии Захаровой, которая назвала визит своего рода саморазоблачением инсценировки, организованной Киевом и западными союзниками, передает РИА Новости.

Ранее на Украину прибыли некоторые министры иностранных дел из Европы, включая Каи Каллас, главу европейской дипломатии. Захарова в ходе своего еженедельного брифинга провела параллели с известной криминальной метафорой: преступники вновь вернулись на место совершённого ими преступления. Она заявила, что приезд европейских представителей в Бучу подчеркивает саморазоблачение постановки, устроенной бандеровским режимом совместно с его западными кураторами.

Со стороны Киева были представлены фото- и видеоматериалы, якобы подтверждающие совершённые российскими военными преступления в Буче на территории Киевской области. Однако, как подчеркнули в Министерстве обороны России, в период пребывания города под контролем российских сил никому из местных жителей не причинили вреда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)