+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова: эскалационный курс США становится все более вызывающим


Захарова: эскалационный курс США становится все более вызывающим

В администрации главы США Джо Байдена, по всей вероятности, готовятся пойти на новые уступки Владимиру Зеленскому, развязать ему руки на применение почти любых видов американских вооружений. Об этом рассказала РИА Новости официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В частности, ранее в Пентагоне рассказали, что Штаты разрешают Украине контратаковать Россию американским оружием в ходе террористического нападения в Курской области.

Захарова указала, что «из всего этого следуют крайне серьезные выводы». По словам дипломата, Украине дан полный карт-бланш на операции в российских регионах.

«Эскалационный курс США становится все более вызывающим. Складывается впечатление, что американский истеблишмент отбросил остатки здравого смысла и полагает, что ему все позволено», — заключила Захарова.

Ранее Мария Захарова рассказала, что Россия всегда стремилась к скорейшему завершению украинского конфликта. Москва регулярно выступала за начало мирных переговоров. По словам представителя МИД, РФ неоднократно предлагала урегулировать ситуацию политико-дипломатическими способами. В частности, в июне 2024 года, когда президент Владимир Путин выступил с мирной инициативой.

Двадцать восьмого августа Захарова также выступила с заявлением, что Соединенные Штаты Америки планируют дать Украине возможность наносить удары по российской территории с помощью западного оружия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)