Ютрейс восстанавливает сервис Utrace HUB после сбоев Яндекс Облака
- 12 октября 2026 20:33
- Алевтина Степаненко
Компания-разработчик программного обеспечения для бизнес-сфер, в том числе для автоматизации взаимодействия компаний с системой маркировки, "Ютрейс" сообщила о сбоях в работе своего сервиса Utrace HUB. Причиной нарушения стал инцидент в инфраструктуре "Яндекс Облака", о чем заявил генеральный директор компании Сергей Игнаткин в беседе с РИА Новости.
"С момента выявления проблемы наша команда непрерывно работает над восстановлением сервиса, сотрудничая с ООО "Яндекс.Облако", - отметил он.
Несмотря на частичное восстановление работы, усилия компании направлены на полное нормализавание всех функций сервиса.
Отметим также, что центр во Владимире временно прекратил работу после атаки БПЛА, а в прошлом неделю от подобных атак пострадали также центры обработки данных в Сасово Рязанской области и в Калуге.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: