+28
Сохранить Сохранено 7
×

Юрист Виноградов объяснил, какие подарки учителям к 8 Марта не нарушают закон


Юрист Виноградов объяснил, какие подарки учителям к 8 Марта не нарушают закон

Подарок учителю к 8 Марта

Подарок учителю к 8 Марта — дело тонкое, можно запросто нарушить законодательство. Хорошо, что декан факультета права Высшей школы экономики Вадим Виноградов все объяснил.

По словам юриста, российские законы недвусмысленно указывают, какие подарки педагогам дарить запрещено. В статье 575 ГК РФ говорится о запрете дарения работникам образовательных организаций подарков стоимостью более трех тысяч рублей.

«Важно понимать, что речь идет именно о пределе в отношении одного подарка. Если каждый решит презентовать любимому педагогу свой личный знак внимания, приобретенный за собственные средства, то тогда трех тысяч рублей не должен превышать именно индивидуальный подарок», пояснил Виноградов в интервью «Газете.ру».

«Если ваш подарок стоил меньше трех тысяч рублей, но выглядит солидно, что может натолкнуть на мысли о большей сумме, сохраните чек во избежание проблем с законом», — порекомендовал юрист.

Как ранее писал «Ридус», депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил вице-премьеру Татьяне Голиковой отменить ЕГЭ в России. Парламентарий считает, что вместо развитого креативного класса молодежи в каждой отрасли современная школа «взращивает детей на „тестах“, которые изначально отметают любой полет мысли.

Ранее в одной из школ Нижнего Новгорода директриса пригрозила отстранить от занятий школьниц за «шалавный» вид. Что именно не понравилось главе учебного учреждения в одежде учениц, не уточняется.

А в Москве воспитатель кадетских классов школы избил ученика прямо на уроке, за что сразу же был уволен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)