+33
Сохранить Сохранено 7
×

Из московской школы уволили майора, избившего ученика прямо на уроке


Из московской школы уволили майора, избившего ученика прямо на уроке

В Сети опубликовали видеоролик, на котором воспитатель кадетских классов столичной школы избивает ученика прямо на уроке.

Запись происшествия распространили Telegram-каналы: на кадрах видно, как воспитатель кадетских классов московской школы № 2031 майор Сергей Окопский избил школьника на глазах у одноклассников. Судя по всему, майору не понравилась прическа ученика.

Столичный Департамент образования и науки по запросу «Ридуса» прислал комментарий директора школы № 2031 Григория Киселева. По его словам, любое применение физической силы по отношению к детям «категорически недопустимо» — это принципиальная позиция и никакого оправдания действиям педагога, применившего силу к ученику, быть не может.

«27 февраля во время урока в восьмом классе один из учеников нарушал дисциплину и не реагировал на замечания педагога. В результате учитель не сдержался и, применив грубую силу, выгнал мальчика из кабинета. В настоящее время администрация школы проводит служебное расследование, в результате которого будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. С учителем расторгнуты трудовые отношения», — отметил директор школы.

В руководстве школы также отметили, что после инцидента ученик «чувствует себя нормально, медицинская помощь ему не понадобилась». В то же время другие источники сообщают, что у пострадавшего школьника диагностированы травмы носа и головы.

Несмотря на информацию об уволльнении майора Окопского, данные о нем все еще доступны на сайте школы. Судя по ним, педагогический стаж Окопского составляет всего три года: он прошел профессиональную переподготовку по воспитанию и развитию обучающихся кадетских классов общеобразовательной организации во внеурочное время в 2019 году.

Страницы в соцсетях Окопского в данный момент зарыты. Однако обитателям соцсетей удалось сделать скриншоты сообществ, в которых состоял педагог: в основном, это патриотические паблики и сообщества ЧВК «Вагнер».

«Ридус» обратился в Министерство просвещения России за оценкой происшествию, однако на момент написания материала ответа из ведомства не последовало.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)