+30
Сохранить Сохранено 7
×

Wildberries опроверг резкий рост продаж дронов в первом квартале 2023 года


Wildberries опроверг резкий рост продаж дронов в первом квартале 2023 года

Дрон.

Маркетплейс Wildberries опроверг информацию о 20-кратном росте спроса на дроны в первом квартале текущего года. Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитической компании Moneyplace сообщила, что продажи данных устройств у онлайн-ритейлеров Ozon и Wildberries выросли в 15–20 раз.

В пресс-службе Wildberries заявили, что газета «Коммерсантъ» распространила недостоверную информацию, а маркетплейс не предоставляет Moneyplace своих данных и не сотрудничает с ней.

«Информация о росте продаж „любительских дронов“ (или квадрокоптеров) на Wildberries в 20 раз год к году не соответствует действительности», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее утверждалось, что продажи квадрокоптеров в первом квартале на Ozon увеличились в 15 раз год к году. На Wildberries за тот же период — в 20 раз.

В последнее время в России участились случаи использования дронов иностранными государствами, которые запускают их в разведывательных целях, а также для атак и диверсий. Например, накануне с помощью беспилотника были подорваны автомобили полиции в Брянской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)