+29
Сохранить Сохранено 7
×

В России зафиксирован резкий рост спроса на любительские дроны


В России зафиксирован резкий рост спроса на любительские дроны

Ряд маркетплейсов, где россияне обычно покупают товары, обнародовали статистику по продажам беспилотных летательных аппаратов (дронов). Оказалось, что спрос на них в России с начала текущего года существенно вырос, передает «Коммерсантъ».

Так, на Wildberries в январе — марте уровень продажи дронов вырос почти в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 26,7 тысячи штук, а на Ozon — в 15 раз, до 17,6 тысячи штук. Закрытие летных зон в большинстве регионов и увеличение числа штрафов за несогласованный запуск дронов пока не сказались на интересе к ним, отмечают участники рынка.

Напомним, в последнее время в связи с участившимися случаями использования БПЛА иностранными государствами в разведывательных целях в России вводятся ограничения на использование любительских беспилотников. Кроме того, дроны неоднократно использовались для взрывов и диверсий на территории РФ.

Ранее «Ридус» писал, что недавно на территории авиационного завода имени Чкалова в Новосибирске нашли упавший беспилотник с камерой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)