+30
Сохранить Сохранено 7
×

Вышел первый трейлер грядущей игры на основе NFT от Square Enix


Вышел первый трейлер грядущей игры на основе NFT от Square Enix

Компания Square Enix наконец выпустила новый трейлер своей грядущей игры Symbiogenesis на основе NFT, в которой, по заявлениям разработчиков, будут представлены «10 000 коллекционных произведений искусства». Трейлер в основном состоит из скриншотов игровых пейзажей и не предоставляет никакой информации, — судя по всему, авторы больше заинтересованы в том, чтобы представить тысячи безделушек на основе криптовалюты, а не описание игры.

Тем не менее, в интернете появился слайд, который лучше всего объясняет, насколько утомительной игрой будет Symbiogenesis. Если верить дорожной карте, первая глава должна выйти уже в середине мая. Компания обещает, что «основную историю, состоящую из 6 глав и миссий, можно будет пройти до конца, даже не имея в коллекции NFT персонажей», однако пока что всё указывает на обратное.

Тем более, разработчик пока что не выпустил никаких реальных игровых кадров и концепт-артов, а раздел игрового процесса на веб-сайте игры даёт весьма расплывчатое описание в духе того, что мы будем продвигаться по основному сюжету и открывать истории героев. Это заставляет насторожиться многих игровых журналистов и геймеров, которые считают саму концепцию проекта подозрительной, словно геймплей был задуман исключительно ради монетизации.

Тем более, всё это отдаёт странным душком на фоне замены президента компании, — так, Такаши Кирю займёт место руководителя, как стало известно на июньском собрании акционеров. И, что важнее всего, Кирю увлекается Web3 и блокчейном, так что, к сожалению, нам не стоит ожидать прекращения NFT-пиара от японцев. И ситуация вряд ли изменится даже на фоне того, что компания заранее отключила дизлайки под трейлером, явно подозревая негативную реакцию геймеров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)