+28
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ ударили по Волховахе во время митинга памяти в честь героя России Владимира Жоги


ВСУ ударили по Волховахе во время митинга памяти в честь героя России Владимира Жоги

Украинские войска обстреляли район Дома культуры в Волновахе, где проходила памятная встреча в честь годовщины смерти героя России и ДНР Владимира Жоги. ВСУ разбомбили здание бывшей прачечной и дом быта рядом с ДК в Волновахе, где в это время находились местные жители, в том числе много детей. Глава администрации Волновахского района Константин Зинченко сообщил, что пострадавших нет.

«Во время мероприятия это произошло, когда на сцене выступал Герой ДНР Сергей Великородный, собрали всю молодежь района на патриотическую встречу, в этот момент два прилета было», — сказал глава администрации.

Прилет ракеты произошел буквально в 40 метрах. Украинские нацисты выпустили две ракеты из РСЗО HIMARS.

Сегодня годовщина смерти командира отдельного разведывательного батальона «Спарта» Владимира Жоги. Он стал первым Героем ДНР, награжденным Звездой Героя России.

Ровно год назад Жога вместе со своим батальоном помогал эвакуироваться из Волновахи гражданскому населению. Они попали под обстрел националистов, пытавшихся не дать жителям покинуть поселок и сделать их заложниками. Врио Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что герой «из 28 прожитых лет восемь отдал на защиту Родины, служил ей верой и правдой».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)