+30
Сохранить Сохранено 7
×

«Сын Донбасса со стальным характером»: год назад погиб герой России Владимир Жога


«Сын Донбасса со стальным характером»: год назад погиб герой России Владимир Жога

Владимир Жога. © social media

Ровно год назад под Волновахой погиб командир отдельного разведывательного батальона «Спарта», полковник Владимир Жога. После гибели он стал первым Героем ДНР, награжденным Звездой Героя России.

Сегодня врио Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин опубликовал видеоролик с фотографиями героя. Пушилин отметил, что герой «из 28 прожитых лет восемь отдал на защиту Родины, служил ей верой и правдой».

«Жизненный путь Владимира Жоги наполнен абсолютным смыслом. Он был надежным другом, верным соратником и отличным командиром. Батальон „Спарта“, которым он руководил, точно знал, что на Воху (позывной — прим. ред) всегда можно положиться, и уверенно шел за ним в самый сложный бой, ни минуты не сомневаясь в правильности поставленных задач и решений», — написал Пушилин в своем телеграм-канале.

5 марта 2022 года Жога вместе со своим батальоном помогал эвакуироваться из Волновахи гражданскому населению. Они попали под обстрел националистов, пытавшихся не дать жителям покинуть поселок и сделать их заложниками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)