+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВС России вычисляют скрытые пункты дронов ВСУ по изменениям местности


ВС России вычисляют скрытые пункты дронов ВСУ по изменениям местности

Сотрудники 11-го армейского корпуса группы «Север» работают над выявлением замаскированных центров управления и локаций запуска беспилотников ВСУ, фиксируя изменения в окружающей среде, сообщил РИА Новости начальник планирования и борьбы с беспилотниками с позывным Ворон.

Противник тщательно скрывает свои позиции, что требует постоянного мониторинга района и поиска изменений. Обнаружив характерные признаки работы пункта, мы проверяем цель и передаем координаты для удара. После поражения целей продолжаем наблюдение для подтверждения результата, — отметил офицер.

Он добавил, что в процессе воздушной разведки операторы БПС выявляют позиции команд расчетов БПЛА, антенны связи, управления, усилители сигнала и другие элементы инфраструктуры. В августе, по его словам, подразделения БПС и артиллерии 11-го армейского корпуса группировки «Север» ликвидировали таким образом более 80 пунктов управления и запуска вражеских беспилотников. Для поражения целей использовались FPV-дроны и беспилотники самолетного типа «Молния-2».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)