ВС России поразили украинские предприятия по производству ракет «Фламинго»
- 07 октября 2026 08:44
- Денис Светлов
Российские войска провели ночь массовых ударов по объектам военно-промышленного комплекса Украины, как сообщает Министерство обороны Российской Федерации. Атаку осуществляли с применением высокоточного оружия разного базирования: наземного, морского и воздушного, а также при помощи беспилотников.
В результате удара были поражены предприятия в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях. По информации Минобороны России, эти объекты были задействованы для нужд компании «Файер Пойнт» и использовались для производства и хранения крылатых ракет «Фламинго» и беспилотников различной дальности.
Кроме того, российские силы нанесли удары по объектам портовой и судоремонтной инфраструктуры в Одесской области, а также по морским судам, которые применяются в интересах вооруженных сил Украины.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: