+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВС России нанесли удары по инфраструктуре военных аэродромов на Украине


ВС России нанесли удары по инфраструктуре военных аэродромов на Украине

Сообщается о действиях оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников, ракетных войск и артиллерийских подразделений Вооруженных сил России, которые нанесли удары по военной инфраструктуре, включая аэродромы и места хранения и подготовки к запуску ударных беспилотных летательных аппаратов дальнего действия.

Дополнительно, удары были нацелены на энергетические объекты, обеспечивающие функционирование предприятий военно-промышленного комплекса Украины, а также по временным пунктам дислокации украинских вооруженных формирований в 150 районах. Эти сведения были обнародованы в Telegram-канале Министерства обороны России.

В северо-западной части Черного моря, силы и средства Черноморского флота уничтожили безэкипажное судно. Также системой противовоздушной обороны было сбито четыре управляемые авиабомбы и 205 беспилотных аппаратов.

Согласно данным Министерства обороны, с начала специальной операции было уничтожено:

  • 668 самолетов,
  • 283 вертолета,
  • 94 084 беспилотных аппарата,
  • 633 зенитных ракетных комплекса,
  • 25 788 танков и других бронированных машин,
  • 1 608 боевых машин реактивных систем залпового огня,
  • 30 974 орудия полевой артиллерии и минометов,
  • 45 448 единиц специальной техники.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)