+0
Сохранить Сохранено 7
×

Врач Тяжельников рассказал о влиянии барической пилы на самочувствие


Врач Тяжельников рассказал о влиянии барической пилы на самочувствие

© freepik.com

Учащение пульса, слабость, одышка, приступы мигрени могут наблюдать люди на фоне так называемой барической пилы. В эти нелегкие дни нужно стараться избегать повышенных нагрузок, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, пишет «РИА Новости».

«Магнитные бури — это испытание, в первую очередь, для пожилых, а также людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющих заболевания органов дыхания», — отметил медик.

В такие моменты люди могут испытывать учащение пульса, общую слабость и чувство нехватки воздуха.

Находящимся в зоне риска россиянам нужно своевременно принять меры, позволяющие перенести этот непростой период.

Надо стараться избегать повышенных нагрузок, стрессов, важно хорошо высыпаться, больше бывать на свежем воздухе. Также важно контролировать артериальное давление.

Ранее синоптики сообщили, что барическая пила ожидается в Москве на этой неделе. Атмосферное давление будет колебаться от 732 до 755 миллиметров ртутного столба.

Ранее метеорологи рассказали, что климатическое лето в столице в среднем начинается в конце мая, и прогнозы показывают, что в нынешних условиях дата его начала может сдвинуться на чуть более ранний срок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)