+30
Сохранить Сохранено 7
×

Врач перечислил болезни, симптомом которых может быть обычное головокружение


Врач перечислил болезни, симптомом которых может быть обычное головокружение

Головокружение.

Головокружение кажется очень незначительным недугом, но, по словам невролога и главного научного сотрудника Американской кардиологической ассоциации Митчелла С. В. Элкинда, оно может быть признаком серьезных заболеваний.

«Некоторые выжившие после инсульта сообщали о головокружении и проблемах с равновесием в начале приступа. Также головокружение может быть одним из симптомов мерцательной аритмии и кардимиопатии», — объяснил доктор Элкинд.

Головокружение.
Головокружение.© unsplash.com

Хотя головокружение часто возникает из-за незначительных проблем, например из-за обезвоживания или обычной простуды, к нему не стоит относиться легкомысленно.

«Всегда сообщайте о частых головокружениях своему лечащему врачу, особенно, если они бывают очень сильными и внезапными», — советует невролог.

Также, помимо головокружения, врач рекомендует помнить и про другие нестандартные симптомы инсульта, такие как внезапное онемение ноги, спутанность сознания, проблемы с пониманием речи, нарушение зрения в одном или обоих глазах, и проблемы с координацией.

Ранее ученые из Университета Сан-Паулу (Бразилия) выяснили, что у пациентов с мигренью часто наблюдается нарушение равновесия, которое связано с кинезиофобией (боязнь иррациональных движений), падениями и даже инвалидностью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)