+0
Сохранить Сохранено 7
×

Врач Андрей Кондрахин рассказал о влиянии магнитных бурь на здоровье


Врач Андрей Кондрахин рассказал о влиянии магнитных бурь на здоровье

Магнитные бури способны приводить к появлению у людей апатии, сонливости и снижения концентрации внимания. Такую информацию предоставил врач-терапевт Андрей Кондрахин в интервью для издания NEWS.ru.

Врач пояснил, что в период магнитных бурь перегрузка мозга обусловлена изменениями в окружающей среде, что негативно отражается на общем самочувствии. В связи с этим он рекомендует:

  • снизить нагрузку на организм,
  • воздержаться от употребления кофе, чая и алкоголя,
  • обеспечить полноценный отдых и сон.

В особенности внимательными к своему здоровью должны быть люди с хроническими заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой систем в дни магнитных бурь. При значительном ухудшении состояния здоровья, таким пациентам следует безотлагательно обратиться за медицинской помощью.

Согласно ранее поступившей информации, 7 ноября прогнозируется самая сильная геомагнитная буря в текущем году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)