+26
Сохранить Сохранено 7
×

Врач Алексея Навального поддержала спецоперацию на Украине


Врач Алексея Навального поддержала спецоперацию на Украине

Лидер профсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева.

Лидер профсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева, которая до недавнего времени была в команде основателя Фонда борьбы с коррупцией** Алексея Навального, поддержала специальную военную операцию на Украине.

«Я научный работник, и меня прежде всего интересуют факты. То, что сейчас происходит на Украине, меня, честно говоря, поражает. Героями становятся такие люди, как пособники нацистов Степан Бандера или Ярослав Стецько. Официальный Киев запрещает русский язык, воюет с памятниками, русской культурой, но при этом превозносит нацистов. Все это ввело меня в ступор. Как можно делать героями бандеровцев, которые творили зверства во время Второй мировой войны?» заявила Васильева в интервью Вячеславу Манучарову.

По мнению Васильевой, Любовь Соболь, Иван Жданов, Мария Певчих, Леонид Волков и прочие активные сторонники Алексея Навального, живущие сейчас на Западе, очень отстранены от России.

«Они живут в определенном желтом тумане. У них в голове арендовано пространство, за которое они получают деньги. Они живут в общепринятом на Западе мнении, они не могут посмотреть на ситуацию с другой стороны. Они говорят лишь о том, что большая Россия напала на маленькую Украину, и не желают разбираться в причинах», — пояснила Анастасия Васильева.

_______________________________

* Профсоюз «Альянс врачей» признан в России иностранным агентом.

** Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) — организация, признанная экстремистской, ранее внесена в список иностранных агентов. Ликвидирована по решению суда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)