+38
Сохранить Сохранено 7
×

Володин предложил конфисковать имущество у уехавших за оскорбления России


Володин предложил конфисковать имущество у уехавших за оскорбления России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин 13 января выступил за то, чтобы внести в российский Уголовный кодекс норму, позволяющую конфисковать оставшееся в стране имущество уехавших граждан за антироссийские выступления.

В своём Telegram-канале спикер Думы отметил, что в последнее время «некоторые наши сограждане считают возможным оскорблять Россию», надеясь «выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом». 

«Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счёт российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться», — написал Володин.

Председатель нижней палаты парламента добавил, что теоретически подобные заявления «негодяев» можно квалифицировать как призывы к экстремистской деятельности, реабилитацию нацизма или дискредитацию армии. Но, по данным РИА ФАН, он отметил также, что существующих мер реагирования на такие демарши недостаточно.

«В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб. Но совести им это, конечно, не вернёт», — заявил Вячеслав Володин. 

Ранее один из «негодяев» — покинувший Россию актер Артур Смольянинов дал интервью, переполненное ненавистью к родине, в котором заявлял, что ему «плевать», даже если вся Россия превратится в радиоактивный пепел: «Ничего, кроме ненависти, я к людям с той стороны фронта не испытываю. И, если бы я был на земле, никакой пощады!»

После интервью депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что обратится в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против Смольянинова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)