+1
Сохранить Сохранено 7
×

Военный эксперт: расстрелять бойцов ВСУ под Горналем могли иностранные наемники


Военный эксперт: расстрелять бойцов ВСУ под Горналем могли иностранные наемники

Украинские бойцы.

© Соцсети

Командиры ВСУ часто используют иностранных наёмников и наиболее мотивированных националистов, чтобы расстреливать желающих сдаться в плен украинских солдат. Об этом сообщил «Ридусу» военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя подробности инцидента в Курской области.

Как пишут СМИ со ссылкой на российские силовые структуры, в окрестностях Горналя две группы украинских военнослужащих расстреляны сослуживцами при попытке сдаться в плен российским бойцам.

«Это не первый случай. ВСУ уже расстреливали бойцов, которые пытались сложить оружие и сдаться в плен. Бывали ситуации, когда они убивали своих военнослужащих с помощью дронов. Для таких расправ украинские командиры зачастую используют наиболее мотивированных националистов и иностранных наёмников, которые ничем не обременены. Думаю, в каждом подразделении ВСУ есть подобные специалисты», — указал Дандыкин в разговоре с «Ридусом».

Ранее военный эксперт заявил, что Украина теряет на фронте в 8–10 раз больше солдат и офицеров, чем Россия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)