+32
Сохранить Сохранено 7
×

Военный аналитик Онуфриенко объяснил, почему весеннее наступление ВСУ не состоится


Военный аналитик Онуфриенко объяснил, почему весеннее наступление ВСУ не состоится

Российская армия

Мечтам Киева о весеннем наступлении не суждено сбыться, поскольку военная помощь из ЕС задерживается, а США уже поставили перед Украиной ультиматум: победа — или поставки оружия и финансирования прекращаются, отметил военный аналитик Михаил Онуфриенко.

Кроме того, Германия пожаловалась на полный развал своей армии, чтобы Украина перестала клянчить у нее оружие, добавил он.

По его мнению, в США прекрасно понимают, что уничтожение российскими войсками европейских танков привлечет большое внимание всего мира.

«Опять же будут опустошаться запасы и Бундесвера и других европейских государств, которым американцы будут поставлять те самые Abrams, которые они не спешат отдавать киевскому режиму», — цитирует Онуфриенко «360».

Он подчеркнул, что поскольку поставка даже двух танковых батальонов из Европы пока остается невозможной, планам ВСУ «въехать» на территорию Крыма не суждено реализоваться, как и весеннему наступлению, о котором так долго грезили в Киеве.

Ранее главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса Игорь Коротченко оценил, насколько сильно предстоящая весенняя распутица будет влиять на боевые действия Вооруженных сил РФ на Украине в рамках спецоперации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)