+30
Сохранить Сохранено 7
×

Военный аналитик оценил, помешает ли распутица спецоперации на Донбассе


Военный аналитик оценил, помешает ли распутица спецоперации на Донбассе

Российская армия

Главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса Игорь Коротченко оценил, насколько сильно предстоящая весенняя распутица будет влиять на боевые действия Вооружённых сил РФ на Украине в рамках спецоперации.

По мнению Коротченко, сроки и оперативное планирование военных операций связывать с распутицей в современных условиях не имеет смысла: «Это лишь частичный фактор». 

«Главное — наличие боеспособных группировок войск и возможность грамотного оперативного планирования. Плюс вооружения и военная техника. Вот главные факторы. Природный фактор влияет, но не основополагающий», — сказал военный аналитик URA.RU.

Ранее комбриг Ахра Авидзба уверял, что распутица и мороз для российской армии не будут поводом для передышки во время боевых действий в ходе спецоперации на Украине. По его мнению, здоровье личного состава вооружённых сил РФ ухудшится, но проходимость зоны военных действий для техники не изменится:

«Танки точно встанут по полям, если будет распутица. Но не забывайте, что это не 1941 год, а 2022-й, и асфальтные дороги никто не отменял. Поэтому это все небольшие трудности».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)