Военнослужащий Александр рассказал о пытках в украинском плену
- 24 октября 2026 08:10
- Юрий Гаврилин
Российский военнослужащий Александр, ранее считавшийся погибшим, но в конечном итоге освобожденный в результате обмена пленными между Россией и Украиной, рассказал корреспонденту RT Илье Васюнину об условиях содержания в украинском плену.
Давление было очень сильным как моральное, так и физическое, физическая сила применялась практически ежедневно, — сообщил он.
Александр также прокомментировал видеозапись, в которой он дерзко отвечал украинским журналистам.
Конечно, потом я за это «немного» пострадал… Получил все последствия, — признался он.
Военнослужащий отметил, что в плену все украинцы вокруг него разговаривали на русском языке. Ранее Васюнин связался с матерью бойца СВО, Татьяной Ворониной, которая девять месяцев искала сына после новости о его гибели. Украинские военные звонили ей с неизвестного номера и прислали фотографию раненого сына. Надзиратели подвергали Александра пыткам и требовали 200 тысяч рублей за его освобождение.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: