+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Евросоюза обсуждают введение санкций против российских спортсменов


Власти Евросоюза обсуждают введение санкций против российских спортсменов

В правительстве Европейского союза обсуждают потенциальное введение санкций против спортсменов из России и возможность ограничения их участия в международных спортивных мероприятиях. Как сообщает Politico, рассматривается стратегия, включающая уменьшение финансирования международных федераций, если они позволят российским спортсменам вновь участвовать в соревнованиях.

Кроме того, в Евросоюзе предлагают пересмотреть систему распределения доходов от телевизионных трансляций, а также оказать давление на компании, транслирующие выступления российских атлетов. Обсуждается и вариант, предполагающий отказ в выдаче виз спортсменам из России.

В июле 2026 года Международный олимпийский комитет (МОК) временно восстановил членство Олимпийского комитета России и рекомендовал снять все наложенные ограничения с российских атлетов.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)