+28
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Дании сообщили о неизвестном предмете у трубы «Северного потока — 2»


Власти Дании сообщили о неизвестном предмете у трубы «Северного потока — 2»

Датское энергетическое агентство обратилось к оператору газопровода «Северный поток — 2». Ему предстоит поднять загадочный объект, обнаруженный у трубы.

«С целью дальнейшего выяснения природы объекта датские власти решили поднять объект при содействии Министерства обороны Дании. Датское энергетическое агентство в этом контексте пригласило владельца трубопровода, Nord Stream 2 AG, принять участие в операции», — приводит ТАСС фрагмент заявления.

В данный момент агентство ожидает ответа от оператора.

Взрывы на «Северных потоках» произошли 26 сентября 2022 года. Тогда представители Германии, Дании и Швеции акцентировали внимание на возможной версии целенаправленной диверсии. Генпрокуратура РФ расценила подрыв как акт терроризма международного уровня.

Известный американский журналист-расследователь Сеймур Херш ранее обвинил американские спецслужбы в организации подрыва газопроводов «Северный поток». Позже он порассуждал о «личной ответственности Джо Байдена за произошедшее».

Херш считает, что глава Белого дома несет ответственность за сделанное, но «никогда этого не признает, потому что у главы государства и его помощников по национальной безопасности нет ни мужества, ни чести для того, чтобы как-то объяснить произошедшее».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)