+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ветеран СВО Александр Сальников рассказал о активности школьников


Ветеран СВО Александр Сальников рассказал о активности школьников

Во время уроков мужества, проводимых ветеранами СВО, школьники проявляют большой интерес к вступлению в «Юнармию», сообщает РИА Новости ветеран СВО Александр Сальников. Он регулярно проводит лекции и встречи для детей и подростков. На начальном этапе таких мероприятий учащиеся обычно немного скованны, но с развитием диалога их заинтересованность возрастает.

Изначально они стесняются, но стоит начать разговор, и к концу мероприятия их действительно не остановить — возникает множество вопросов. Очевидно, что им это действительно интересно, — поделился Сальников.

Как отметил ветеран, после каждой лекции многие школьники подходят к нему лично, задавая вопросы, в том числе, о возможностях вступления в «Юнармию».

Для меня очень важно передать молодому поколению то, что нам когда-то передали ветераны Великой Отечественной войны. В детстве я много с ними общался и слушал их рассказы, — добавляет Сальников.

В сентябре 2022 года Сальников отправился на СВО, где командовал взводом мотострелковой роты и был награжден медалью «За отвагу». В настоящее время ветеран занимает пост депутата Омского городского совета, является лектором общества «Знание» и социальным координатором омского филиала фонда «Защитники Отечества».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)