+31
Сохранить Сохранено 7
×

Ветеран игропрома Atari приобрёл разработчика ремейка System Shock


Ветеран игропрома Atari приобрёл разработчика ремейка System Shock

Игровая компания Atari заключила соглашение о приобретении 100% акций студии Nightdive Studios, которая сейчас разрабатывает ремейк System Shock. В пресс-релизе Atari заявила, что изначальная цена покупки составляет 10 миллионов долларов, при этом половина этой суммы будет выплачена наличными, а половина — акциями.

Покупатель также отметил, что в течение следующих трёх лет он намеревается получить прибыль в размере до 10 миллионов долларов наличными в зависимости от будущих результатов Nightdive. При этом руководители студии Стивен Кик и Ларри Куперман надеются, что Atari разделит страсть разработчиков к ретро-играм и позволит создать высококачественные ремейки, которые соответствуют оригиналу.

В целом, команда поделилась, что не может придумать лучшего долгосрочного партнера, чем Atari. В пресс-релизе говорится, что это приобретение позволит покупателю «обогатить большую библиотеку интеллектуальной собственности», а также «использовать запатентованную технологию Nightdive для поддержки стратегии, ориентированной на ретро».

Покупка уже была «единогласно одобрена» членами правления Atari. Что касается закрытия сделки, ожидается, что приобретение будет завершено в апреле.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)