+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ветеран ФСБ предположил, что террористов «закодировали» для атаки на «Крокус»


Ветеран ФСБ предположил, что террористов «закодировали» для атаки на «Крокус»

Президент союза «Офицеры группы „Альфа“», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов

© кадр из видео

Президент союза «Офицеры группы „Альфа“», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов в беседе с «Ридусом» предположил, что террористы, атаковавшие концертный зал «Крокус сити холл», подверглись психологической обработке или были накачаны наркотиками.

Филатов заметил, что в теракте в ТРЦ «Крокус сити» в подмосковном Красногорске его прежде всего поразили хладнокровные действия людей с самыми «простецкими» гражданскими специальностями, не имевших толком боевого опыта.

«Меня, конечно, удивляет, что люди с такими гражданскими специальностями, не имевшие большого боевого опыта, смогли так хладнокровно убивать ни в чём не повинных людей. То ли их чем-то накачали, то ли как-то их закодировали», — предположил ветеран ФСБ в разговоре с «Ридусом».

Алексей Филатов добавил, что «не всякий военный» смог бы так спокойно перестрелять более сотни «безоружных людей, которые ничем ему не угрожали».

Вечером 22 марта за десять минут до начала концерта группы «Пикник» в концертный зал «Крокус сити холл» ворвались вооруженные люди и начали стрелять. Некоторые посетители смогли выбраться на улицу в первые минуты атаки, другие оказались заперты в задымленном помещении.

По последним данным, в результате теракта погибли 137 человек, трое из них дети. По данным французского телеканала BFM TV, ответственность за нападение на «Крокус» взяло на себя ИГИЛ*.

Задержаны 11 причастных к совершению теракта. Четверо непосредственных исполнителей в прошлом работали на различных неквалифицированных работах — в такси, на фабрике, в парикмахерской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)